Full Details for Lot 97

Auction 757, Lot # 97

SAN JUAN FRANCISCO RÉGIS*
MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX.
Óleo sobre tela.
Ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 38.5 x 32.5 cm
*Famoso confesor y misionero de la orden jesuita, discípulo de San Francisco Javier.
Estimado $5,000-8,000